Il pattinaggio artistico a Casalnuovo di Napoli č Flying Skate - La struttura coperta per i futuri pattinatori

Volare, librarsi nell'aria, sentirsi liberi come una farfalla...tutte le volte che pattino sento scorrere dentro un sentimento incomparabile che non cambierei per nulla al mondo....

 

Home Page

Regolamento

News

Foto

Come raggiungerci

Eventi

I corsi

Il nostro allenatore

Orario dei corsi

Contattaci

Per informazioni: info@flyingskate.it

Flying Skate a.s.d. - Pattinaggio Artistico

     Indietro

CLASSIFICA TORNEO A.I.C.S. "GIOVANI PROMESSE"

 
GRUPPO CLASSIC

 
Primi passi anno 2003 femminile

 
1
Porreca Martina
Orsa Maggiore
25.70
2
Vanacore Irene
S.C. Edenlandia
24.20
3
Imbembo Viviana
Pattini d'Argento
20.00

 
Primi passi anno 2002/2001 maschile

 
1
Chichierchia Cristian
Orsa Maggiore
20.40

 
Primi passi anno 2002/2001 femminile

 
1
Napoli Cecilia
Pattini d'Argento
29.90
2
Manfredini Anna
S.C. Edenlandia
29.40
3
Calcagno Giulia
S.C. Edenlandia
29.30
4
Nanino Giada
Orsa Maggiore
27.70
5
Iacolare Francesca
Pattini d'Argento
25.80
6
Celotti Filomena
Skating Oplonti
25.40
7
Sicilia Marika
Orsa Maggiore
24.30
8
Erbetti Marika
Skating Oplonti
22.50
9
Di Falco Rita
Flying Skate
22.90
10
De Luca Martina
Skating Oplonti
22.20
11
Buonanno Wanda
Orsa Maggiore
19.70
12
Gerardo Fiorella
Flaying Skate
18.70
13
Mistrangelo Giorgia
Orsa Maggiore
18.10

 
Pulcini anno 2000 maschile

 
1
Calcagno Roberto
S.C.Edenlandia
23.00
2
Di Donna Giovanni
Skating Oplonti
18.80

 
Pulcini anno 2000 femminile

 
1
Cardito Alessia
S.C. Edenlandia
31.00
2
Silvestri Claudia
S.C. Edenlandia
29.10
3
Greco Alessandra
S.C. Edenlandia
28.40
4
Polimeno Alessandra
Skating Oplonti
26.20
5
Chichierchia Ilaria
S.C. Edenlandia
26.20
6
Cimminella Noemi
Flying Skate
25.70
7
Hines Naomi
S.C. Edenlandia
24.40
8
Imparato Antonella
Skating Oplonti
22.20

 
Pulcini anno 1999/1998 maschile

 
1
Vanore Giandomenico
S.C. Edenlandia
29.90
2
Oropallo Roberto
S.C. Edenlandia
27.80
3
Di Donna Alberto
Skating Oplonti
22.80

 
Pulcini anno 1999/1998 femminile

 
1
Dello Ioio Viviana
S.C. Edenlandia
32.50
2
Montemurro Alessia
S.C. Edenlandia
31.00
3
Vannucci Chiara
S.C. Edenlandia
30.10
4
Montemurro Laura
S.C. Edenlandia
 
29.80
5
Mele Claudia
Flying Skate
29.20
6
Del Barone Federica
S.C. Edenlandia
29.20
7
Capasso Giulia
Flying Skate
28.60
8
Prignano Flavia
S.C. Edenlandia
 
28.40
9
Vanore Ines
S.C. Edenlandia
27.50
10
Pellone Fabiana
S.C. Edenlandia
 
27.00
11
Nappi Eugenia
S.C. Edenlandia
 
26.60
12
Esposito Camilla
S.C. Edenlandia
25.80
13
Castigliego Teresa Pia
Skating Oplonti
 
25.00
14
Mansino Federica
Skating Oplonti
23.50
15
Caccioppoli Carolina
S.C. Edenlandia
23.50
16
Pagano Carlotta
Skating Oplonti
23.20
17
Langella Giorgia
Skating Oplonti
20.70

 
Principianti anno 1997/1996 femminile

 
1
Brignola Giorgia
S.C. Edenlandia
33.90
2
Rosiello Miryam
S.C. Edenlandia
32.90
3
Di Pino Francesca
S.C. Edenlandia
31.50
4
Pone Sabrina
S.C. Edenlandia
29.90
5
Franco Roberta
S.C. Edenlandia
29.80
6
Ippolito Chiara
S.C. Edenlandia
28.30
7
Manfradini Ilaria
S.C. Edenlandia
27.90
8
Onesto Martina
Flying Skate
27.90
9
Cosentino Clelia
S.C. Edenlandia
27.00
10
Cerasuolo Martina
Flying Skate
26.00
11
Alessandrella Marina
Skating Oplonti
25.20
12
Monsurrņ Miryam
Skating Oplonti
24.50
13
De Falco Marianna
Flying Skate
24.40
14
Cola Germana
S.C. Edenlandia
23.20
15
Nespro Caterina
Skating Oplonti
20.00

 
Principianti anno 1995/1994 femminile

 
1
Scarpa Chiara
Skating Oplonti
25.10
2
De Vai Fiammetta
Skating Oplonti
20.20

 
Ragazzi anni 1993 e precedenti femminile

 
1
Urgo Mariafrancesca
S.C. Edenlandia
24.80
2
Agizza Luisa
Flying Skate
22.60
3
Balzamo Jessica
Flying Skate
21.50



 
GRUPPO MASTER

 
Primi passi anno 2002/2001 femminile

 
1
Pirozzi Katia
Pattini D'Argento
28.20

 
Primi passi anno 2000 femminile

 
1
Vacca Giorgia
Orsa Maggiore
28.60

 
Pulcini anno 1999/1998 femminile

 
1
Di Franco Raffaela
S.C. Edenlandia
30.80
2
Savio Adriana
S.C. Edenlandia
29.60
3
D'Andrea Miryam
Flying Skate
28.80
4
Liguori Imma
Flying Skate
28.40
5
Galzenati Claudia
Pattini d'Argento
28.20
6
Civitelli Giada
Pattini d'Argento
27.80
7
Di Nardo Asia
Pattini d'Argento
24.40
8
Silvestro Marica
Pattini d'Argento
23.40
9
Russo Giada
Pattini d'Argento
23.30
10
Erbetti Nunzia
Skating Oplonti
21.10

 
Principianti anno 1997/1996 maschile

 
1
Del Monaco Walter
S.C. Edenlandia
21.10

 
Principianti anno 1997/1996 femminile

 
1
Napoli Gaia
Pattini d'Argento
32.80
2
Del Core Chiara
S.C. Edenlandia
31.40
3
Esposito Titti
S.C. Edenlandia
30.70
4
Di Giacomo Vittoria
S.C. Edenlandia
30.80
5
Gaudiello Lavinia
S.C. Edenlandia
30.30
6
De Curtis Chiara
S.C. Edenlandia
29.70
7
Lequile Laura
S.C. Edenlandia
28.70
8
Longobardi Deborah
Skating Oplonti
26.70
9
Napolitano Irene
Pattini d'Argento
26.30
10
Passeggia Francesca
Skating Oplonti
24.60
11
Perrotti Chiara
Pattini d'Argento
24.00
12
Polimeno Francesca
Skating Oplonti
22.90
13
Casertano Cristiana
Flying Skate
22.00

 
Principianti anno 1995/1994 femminile

 
1
Emmi Laura
Flying Skate
29.10
2
Triola Alessandra
Pattini d'Argento
27.10
3
Ziccardo Francesca Skating Oplonti
25.40
4
Orefice Elena
S.C. Edenlandia
26.00

 
Ragazzi anni 1993 e precedenti femminile

 
1
Benusiglio Cleo
S.C. Edenlandia
30.90
2
Pommella Sara
Pattini d'Argento
24.20
3
Cangiano Daniela Skating Oplonti
21.20
4
De Bernardo Nunzia
Flying Skate
19.00



 
GRUPPO PROFESSIONAL

 
Principianti anni 1997/96/95/94 femminile

 
1
Trinchillo Alessia
S.C. Edenlandia
30.30
2
Sisto Martina Pattini d'Argento
27.40
3
Pinfildi Francesca
Orsa Maggiore
26.60
4
Ciccotti Federica
Pattini d'Argento
26.30
5
Pommella Ilaria
Pattini d'Argento
23.10
6
Saccone Lucia
Flying Skate
22.00
7
Santonicola Fiorella
Pattini d'Argento
21.90

 
Ragazzi anni 1993 e precedenti femminile

 
1
Amato Valentina
Pattini d'Argento
25.10
2
Barbato Daisy
Orsa Maggiore
20.20

     Indietro                                                                                         Torna Su

 
 
 

Flying Skate A.S.D. - Via Giuseppe Verdi, 6 - 80013 Casalnuovo di Napoli (Na) - P.IVA 05455341213

Home page

Regolamento

News

Foto

Come raggiungerci

Eventi

I corsi

Contattaci